EN
 / Главная / Все новости / В Японии восхитились выступлением российских спортсменов на Олимпиаде

В Японии восхитились выступлением российских спортсменов на Олимпиаде

Редакция портала «Русский мир»
11.08.2021


Японская пресса и читатели восхитились выступлением российских спортсменов на летних Олимпийских играх в Токио и чествованием чемпионов и призёров на Красной площади. Интернет-пользователи похвалили спортсменов за достойную борьбу и впечатляющие результаты, отметив, что России удалось доказать свою спортивную мощь несмотря на скандалы, давление и недопуск ряда атлетов, сообщает РИА «Новости».

Японское агентство Kyodo посвятило публикацию празднику, который развернулся на московской Красной площади в честь российских героев прошедшей Олимпиады. В статье указывается, что церемония получилась впечатляющей, а олимпийцы с воодушевлением исполняли национальный гимн, которого были лишены на Играх.

Kyodo отметило, что Россия сумела войти в топ-5 в медальном зачёте несмотря на сокращённый состав спортсменов. Статья вызвала множество комментариев.

Читатели высоко оценили достижения российских атлетов на Олимпиаде. По мнению пользователей, Россия сумела доказать, что является «сильной спортивной державой» и посрамить тех, кто старался выбить её из числа передовых стран на Играх. Один из комментаторов написал, что Россия не спасовала перед международными медиакорпорациями и показала, что «есть и другой мощный мир».

Читатели выразили надежду на то, что в предстоящие годы Россия сможет преодолеть негатив допингового скандала и предстать в полной силе на следующей летней Олимпиаде. В Токио российские атлеты завоевали 71 награду, включая двадцать золотых медалей.
Метки:
российские спортсмены, Олимпиада

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева