EN
 / Главная / Все новости / В Белоруссии издан сборник материалов «Суворовских чтений»

В Белоруссии издан сборник материалов «Суворовских чтений»

Елена Рысь
10.08.2021

13 ноября 2020 года в Кобрине (Белоруссия) при поддержке Представительства Россотрудничества прошла Международная научно-практическая конференция «Суворовские чтения», посвящённая 290-летию со дня рождения А. В. Суворова и организованная Кобринским военно-историческим музеем им. А. В. Суворова.

В конце июля 2021 года при поддержке фонда «Русский мир» был издан сборник материалов конференции.

В сборник вошли доклады и сообщения, посвящённые жизни, военной деятельности и духовному наследию А. В. Суворова, а также современным оценкам деятельности полководца в различных странах.

В настоящее время сборник рассылается по общественным организациям России и Белоруссии.

Рубрика:
Тема:
Метки:
грант, Александр Суворов, история, общество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева