EN
 / Главная / Все новости / В Госдуме предложили облегчить получение гражданства РФ украинцам, ощущающих связь с Россией

В Госдуме предложили облегчить получение гражданства РФ украинцам, ощущающих связь с Россией

Редакция портала «Русский мир»
07.08.2021


Облегчить получение российского гражданства жителям Украины, ощущающим связь с России, предлагает депутат Госдумы Сергей Миронов. По его словам, эти инициативы должны распространяться не только на этнических русских, сообщает РИА «Новости».

Политик уверен, что такие шаги важно предпринять и для украинцев, которые хотят вернуться на историческую родину. Тогда они тоже смогут получить паспорт РФ.

Парламентарий напомнил, что способ получения гражданства по программе репатриации популярен в Израиле: государство тем самым поощряет возвращение евреев из других стран.

Как сообщал «Русский язык», ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что жители Донбасса, считающие себя русскими, должны уехать в Россию.

В МИД РФ убеждены, что киевский режим «перешёл все красные линии, отделяющие национальную политику от национализма». По словам Марии Захаровой, украинский лидер не хочет внимать урокам истории, а значит, эта история не может иметь хорошего конца. Зеленский вместо того, чтобы попытаться консолидировать многонациональный народ страны, бросает в них камень раздора и этим «добивает страну», считает Мария Захарова.
Метки:
российское гражданство, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева