EN
 / Главная / Все новости / Онлайн-фестиваль русской словесности и культуры проходит в Воронеже

Онлайн-фестиваль русской словесности и культуры проходит в Воронеже

Редакция портала «Русский мир»
06.08.2021


Ограничения, направленные на борьбу с распространением пандемии, не стали помехой для проведения всероссийского фестиваля русской словесности и культуры «Во славу Бориса и Глеба», сообщает телеканал «Губерния». Масштабный литературный форум перевели в онлайн-формат. Он стартовал в пятницу, 6 августа, в городе Борисоглебске.

В первый раз его организовали одиннадцать лет назад. За время своего существования фестиваль привлёк внимание известных российских писателей и поэтов. К ним присоединились и те, кто только начинает свой путь в литературу. Фестивальная программа объединяет выставки, концерты, мастер-классы, театрализованные представления.

В этом году на странице фестиваля в социальной сети запланированы круглые столы, лекции, дискуссии, презентации книг, творческие встречи.

В первый день прошла дискуссия «Выбор нравственного пути и поступки героев в современной русской литературе». Также состоятся премьера видеоклипа «Воспоминания о старинном городе» и читка пьесы по рассказу Горького «Сторож». Писатель создал его, основываясь на впечатлениях о жизни в Борисоглебске. Свои книги представят участники и победители прошлых фестивалей.

Метки:
литература, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева