EN
 / Главная / Все новости / Детский кинолагерь проходит в Словакии

Детский кинолагерь проходит в Словакии

Редакция портала «Русский мир»
05.08.2021


Работа международного детского кинолагеря стартовала в четверг, 5 августа, в Словакии, сообщает сайт Московского дома соотечественника. Его организует Союза русских в Словакии при содействии московских властей.

Участниками акции стали дети и подростки в возрасте от 8 до 16 лет. Для них организовали мастер-классы и конкурсы, лекции и концерты, спортивные турниры и многое другое. Они смогут погрузиться в процесс создания кинофильма, попробуют свои силы в различных кинопрофессиях. С ними будут заниматься профессиональные наставники.

Первый кинолагерь прошёл в Словакии 2016 году. Он вошёл в программу Года кино, объявленного в России.
Метки:
дети, лагерь

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева