EN
 / Главная / Все новости / Россия помогает тушить пожар на греческом острове Родос

Россия помогает тушить пожар на греческом острове Родос

Редакция портала «Русский мир»
02.08.2021


Россия помогает тушить масштабный лесной пожар на греческом острове Родос, сообщает РИА «Новости». Вместе с другими самолётами к противопожарным силам присоединился самолёт-амфибия Бе-200. В тушении огня принимают участие вооружённые силы, добровольные пожарные и другие.

Огонь вспыхнул накануне, 1 августа. Местные средства массовой информации уже назвали его «экологической катастрофой». Пожар распространился на пять тысяч гектаров леса, от него пострадал заповедник «Долина бабочек». Властям пришлось организовывать эвакуацию жителей нескольких поселений. Кроме того, практически весь Родос остался без электричества. Его восстановили только на следующий день.
 
Сегодня утром пожар пошёл на убыль.

Как сообщал «Русский мир», Россия помогает Турции справляться с лесными пожарами. Представители русской диаспоры в Анталье объявили сбор гуманитарной помощи для поддержки пострадавших.
Метки:
пожары, помощь

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева