EN
 / Главная / Все новости / Художник из Аргентины создал картину на улице Екатеринбурга

Художник из Аргентины создал картину на улице Екатеринбурга

Редакция портала «Русский мир»
29.07.2021


Новый мурал украсил Екатеринбург, сообщает ТАСС. Его нарисовал художник из Аргентины Элиан Чали на здании Уральского государственного экономического университета (УрГЭУ). Работа представляет собой яркую абстракцию размером около четырёхсот квадратных метров.

Картина появилась в ходе международного фестиваля уличного искусства «Стенограффия». Напомним, в нём участвуют художники из России, Испании, Германии, Греции, Финляндии и Аргентины. Они расписывают стены домов и общественный транспорт уральской столицы.

Организаторы фестиваля рассказали о том, что стремились выбрать художников с различной стилистикой. Немецкие художники, специализирующиеся на широкоформатной живописи, представляют своё мастерство в рамках Года России в Германии. Фестиваль привлёк внимание ведущих российских мастеров уличного искусства.

Екатеринбург в двенадцатый раз принимает десант художников со всего мира, за эти годы в городе работали триста тридцать авторов, которые создали свыше пятисот арт-объектов. Главным новшеством стартовавшего фестиваля стало участие жителей города в создании работ во дворах.

Элиан Чали оставил свои рисунки в тридцати городах по всему миру. Сам художник рассказал, что выбрал именно эту площадку для своего произведения неслучайно. Его заинтересовала нестандартная поверхность. А ключевой идеей работы художника стало желание показать, что жизнь в городе — это больше, чем просто повседневная дорога с работы домой.
Метки:
художники, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева