EN
 / Главная / Все новости / Русский музей выпустил виртуальный гид о русских художниках-маринистах к выставке в Испании

Русский музей выпустил виртуальный гид о русских художниках-маринистах к выставке в Испании

Редакция портала «Русский мир»
29.07.2021


Виртуальный гид «Айвазовский и русские маринисты» выпустили специалисты Русского музея, приурочив ресурс к проведению выставки картин русских художников-маринистов в филиале Русского музея в испанской Малаге. Гид создан на русском и испанском языках, сообщает портал «Культура.РФ».

Информация, представляемая гидом, стала дополнением к выставке, открывшейся в филиале российского музея. Посетители экспозиции и все, кто интересуется русским изобразительным искусством, могут рассмотреть в деталях двадцать три картины из экспозиции, а также увидеть то, что не попало на выставку, — эскизы к работам, сведения о реставрации и другую информацию.

Кроме того, на ресурсе размещён один из пейзажей Ивана Айвазовского середины XIX века из Феодосийской картинной галереи, полотно не удалось привезти в Малагу. Вид города с воды изображали и известные испанские художники, включая Пабло Пикассо, и ресурс позволит сравнить несколько картин.

«Русский мир» сообщал о том, что в конце апреля в филиале Русского музея в Малаге начали работу три выставки. Помимо экспозиции картин маринистов, посетителям доступны выставки «Война и мир в русском искусстве» и «Лев Толстой. Дорога жизни».
Метки:
Русский музей, выставка

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева