EN
 / Главная / Все новости / В Кремле сожалеют о приостановке работы форума «Петербургский диалог»

В Кремле сожалеют о приостановке работы форума «Петербургский диалог»

Редакция портала «Русский мир»
28.07.2021


Решение о приостановке работы в рамках форума «Петербургский диалог» достойно сожаления, считает пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков. По его мнению, форум оставался одним из тех немногих каналов диалога, которые связывали Россию и Германию, сообщает ТАСС. Дмитрий Песков добавил, что в нашей стране очень высоко ценили деятельность «Петербургского диалога».

Россия, отметил он, сохраняет готовность к продолжению сотрудничества и взаимодействия. Представитель главы государства выразил надежду, что у сопредседателя с российской стороны Виктора Зубкова будут контакты с коллегами из Германии, и он сможет обсудить эти вопросы.

Ранее Генеральная прокуратура признала нежелательными три немецкие общественные организации. Две из них являлись участниками форума.

Дмитрий Песков не сомневается, что работе форума это не повредило бы. Он добавил что в «Петербургском диалоге» задействовано не меньше двух десятков организаций.

Правление форума общественности «Петербургский диалог» со стороны Германии ранее отказалось от расширенного заседания правления. Оно должно было пройти в начале июля в Москве.

Накануне правление форума с германской стороны приняло решение приостановить все двусторонние мероприятия и заседания рабочих российско-германских групп до дальнейшего уведомления.
Метки:
Петербургский диалог

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева