EN
 / Главная / Все новости / Русскоязычные дети из разных стран запишут ролики для сверстников

Русскоязычные дети из разных стран запишут ролики для сверстников

Редакция портала «Русский мир»
28.07.2021


Акцию-игру «Секретный друг», которая поможет познакомиться русскоязычным детям из разных стран, запустили в Египте. Организатором акции, приуроченной к Международному дню дружбы, выступило Детское телевидение «Юная планета», все видеоролики с приветами будут показаны на YouTube-канале, сообщают организаторы на своей странице в «Фейсбуке».

Ребёнку (или его родителям) необходимо заявить о желании принять участие в акции, после чего ему отправят имя «секретного друга». В видеоролике участники могут поприветствовать неизвестного друга, рассказать о себе, прочитать любимое стихотворение или показать рисунок, созданный специально для акции. Иными словами, представить в видеоприветствии нечто, способное поднять настроение у того, кто будет его смотреть.

Продолжительность ролика не должна превышать тридцати секунд. Для участия необходимо указать страну проживания и возраст ребёнка. Тридцатого июля дети смогут посмотреть видеоприветы, которые адресованы им от участников из других стран, в этот же день состоится показ всех роликов.
Метки:
русскоязычные дети, молодые соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева