EN
 / Главная / Все новости / В США упрекают СМИ и соцсети в поражении американских гимнасток на Олимпиаде

В США упрекают СМИ и соцсети в поражении американских гимнасток на Олимпиаде

Редакция портала «Русский мир»
28.07.2021


Критика американских гимнасток в СМИ и социальных сетях привела к тому, что сборная США, и в особенности её лидер Симона Байлз, не справились с давлением и уступили российским спортсменкам в командных соревнованиях на Олимпийских играх. Такое мнение высказывают интернет-пользователи в США, обсуждая серебряные награды своей сборной по спортивной гимнастике, сообщает «Спорт-Экспресс».

Известный американский писатель и продюсер Джон Уильямс обвинил социальные сети в давлении на спортсменов, в частности на Симону Байлз, которой выпады в интернете нанесли психологическую травму. По его мнению, участникам интернет-травли «нравится ломать человека». Писатель предложил оградить спортсменов от травли.

Поражение американок российской команде активно обсуждается в соцсетях США. Одни болельщики винят спортсменок в проигрыше, другие поддерживают их. В России также нашлись комментаторы, не пожалевшие добрых слов для Байлз. Болельщикам понравилось то, что гимнастка поддержала лидера сборной России Ангелину Мельникову, упавшую с бревна, и поздравила россиянок после их победы.

После командных соревнований стало известно, что четырёхкратная олимпийская чемпионка Симона Байлз по медицинским показателям не выступит в индивидуальном многоборье, на которое квалифицировалась с лучшим результатом.
Метки:
Олимпиада, социальные сети

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева