EN
 / Главная / Все новости / Музыканты и художники знакомят Венецию с «молодой российской культурой»

Музыканты и художники знакомят Венецию с «молодой российской культурой»


26.07.2011

В итальянской Венеции проходит фестиваль «Молодая российская культура в Италии». Смотр начался в минувший понедельник с выступления фольклорного ансамбля песни и танца «Мирас» из Республики Башкортостан. Фестиваль, открывшийся в главном венецианском театре «Ла Фениче», проходит в рамках проекта «Культурная миссия. Санкт–Петербург – Венеция». Первые два этапа фестиваля уже прошли в Риме и городке Форте-дей-Марми, сообщает ИТАР-ТАСС.

В течение недели – до 31 июля – молодые артисты из России ежедневно будут представлять своё творчество венецианцам и многочисленным туристам на центральных площадках города.

Среди остальных представителей «молодой российской культуры» – струнный квартет музыкального колледжа имени Н.А. Римского-Корсакова Rimkor string quartet, молодые художники из Санкт-Петербурга, Ярославля, Москвы и Кирова, которые развернут на венецианских улицах выставку своих картин, посвящённых этому городу.

Организаторами фестиваля «Молодая российская культура в Италии» выступают Дирекция международных программ и Фонд социально-культурных инициатив при поддержке Министерства культуры РФ, МИД России, Ассоциации «Венеция – Россия», правительства Санкт-Петербурга и мэрии Венеции.

Проект входит в официальную программу мероприятий Года российской культуры и русского языка в Италии и Года итальянской культуры и итальянского языка в России.

Анна Рогачёва, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева