SPA FRA ENG ARA
EN

Флаги России развесят в гостиницах Олимпиады в Токио

Редакция портала «Русский мир»
21.07.2021


Флаги России будут использоваться в гостиницах проходящей в Токио Олимпиады, пишет ТАСС. В Международном олимпийском комитете (МОК) заверили, что не имеют возражений против этого. Ограничения на использование символики касаются лишь олимпийских объектов, объяснили в МОК. Иные пространства, включая отели, под запрет не подпадают.

Как сообщал «Русский мир», Олимпийские игры в Токио открываются уже через два дня. Они пройдут с 23 июля по 8 августа. Нашу страну будут представлять триста тридцать пять спортсменов. На церемонии открытия флаги российского Олимпийского комитета доверили нести олимпийской чемпионке по фехтованию Софье Великой и олимпийскому чемпиону по волейболу Максиму Михайлову.

Олимпиада в японской столице должна была состояться летом 2020 года, однако её отложили на год в связи с пандемией.

Из-за санкций, введённых Всемирным антидопинговым агентством (WADA), на протяжении двух лет запрещается использовать гимн и флаг Российской Федерации на соревнованиях международного уровня. Поэтому отечественные олимпийцы в Японии выступят от имени Олимпийского комитета России. Им можно применять сокращённую версию ROC (Russian Olympic Committee). При награждении россиян гимн заменят фрагментом из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.
Метки:
Олимпиада, флаг

Новости по теме

Новые публикации

Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.
Десять студентов из Нигера приступили в сентябре к обучению в вузах Сибири – технических университетах Новосибирска и Томска. В рамках целевого набора их направила в Россию местная нефтяная компания. Перед отъездом они прошли 10-месячную подготовку в партнёрском Русском доме в Нигере, получили знания по русскому языку и российской культуре.