EN
 / Главная / Все новости / Русскоязычные жители Германии объявили сбор средств для пострадавших от наводнения

Русскоязычные жители Германии объявили сбор средств для пострадавших от наводнения

Редакция портала «Русский мир»
19.07.2021


Русскоязычные жители Германии объединились, чтобы помочь жертвам разрушительного наводнения. Последствия ливней, обрушившихся на разные регионы страны, назвали катастрофическими, сообщается о десятках погибших, сообщает «Русское поле»

Координационный совет организаций российских соотечественников и Федеральный союз русскоязычных организаций Германии объявили о сборе средств в пользу тех, кто нуждается в поддержке.

Как сообщал «Русский мир», российские соотечественники, живущие в Канаде, оказывают помощь жителям города Барри, пострадавшего от торнадо. Они предлагают принять людей, оставшихся без крова, в своих домах, передать еду, помочь с ремонтом, сдать кровь.

Метки:
российские соотечественники, помощь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева