EN
 / Главная / Все новости / Минобрнауки РФ предложило изменить правила приёма в вузы

Минобрнауки РФ предложило изменить правила приёма в вузы

Редакция портала «Русский мир»
17.07.2021


Министерство науки и высшего образования выступило с предложением о внесении ряда изменений в правила приёма в вуз. Так, предлагается позволить вузам учитывать наиболее высокий из результатов — Единого госэкзамена, внутреннего вступительного экзамена или спецтеста, изменения коснутся правил приёма по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры, сообщает портал «Победа РФ»

В министерстве предложили разрешить абитуриентам, подающим документы в онлайн-формате, представлять вместо документа о предыдущем образовании данные о нём. Также предлагается продлить период зачисления до девятого августа, сейчас он завершается пятого августа.

Также министерство объявило о желании разрешить абитуриентам, не достигшим совершеннолетия, подавать заявления в вузы без предоставления согласия родителей или представителей. В отношении платного обучения прежняя норма продолжит действовать.
 
В обновлённых правилах может также появится пункт, позволяющий российским вузам зачислять граждан Белоруссии, успешно прошедших тестирование в своей стране.

Метки:
российские вузы, российские студенты

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева