EN
 / Главная / Все новости / Более 240 российских вузов готовят заявки для участия в госпрограмме «Приоритет 2030»

Более 240 российских вузов готовят заявки для участия в госпрограмме «Приоритет 2030»

Редакция портала «Русский мир»
17.07.2021


Более двухсот сорока российских университетов в настоящий момент открыли личные кабинеты и готовят заявки для участия в госпрограмме поддержки вузов, заявили в Минобрнауки России. Реализация программы займёт десять лет и пройдёт в два этапа, сообщает ТАСС

Замминистра Андрей Омельчук сообщил о том, что более двухсот сорока вузов начали работу по подготовке заявок для участия в госпрограмме. По его словам, около половины университетов выбрали направление, на которое они будут претендовать, подача заявок начнётся позднее.

Напомним, недавно стартовала программа, призванная повысить конкурентоспособность российской высшей школы. «Приоритет 2030» призвал активизировать развитие не только в образовательной области, но также в сферах науки и технологий.

Первый этап из двух рассчитан на срок с 2021 по 2025 годы, программа завершится в 2030-м году. Сообщалось, что участниками программы станут не менее ста вузов, каждый год они будут получать гранты объёмом в сто миллионов рублей и больше.

Метки:
российские вузы, Приоритет 2030

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева