EN
 / Главная / Все новости / Российские военные доставили продовольствие в сирийскую провинцию Алеппо

Российские военные доставили продовольствие в сирийскую провинцию Алеппо

Редакция портала «Русский мир»
16.07.2021


Российские военные Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) передали продуктовые наборы нуждающимся в деревне Аль-Карамма сирийской провинции Алеппо. Первыми продовольственную помощь получили многодетные и оставшиеся без кормильцев семьи, сообщает «Российская газета».

До начала военных действий с исламистами население деревни насчитывало около пятисот пятидесяти семей, в настоящее время их количество снизилось почти в четыре раза. Аль-Карамма была освобождена военными Сирии в прошлом году.

Население деревни живёт в тяжёлых условиях, получая электричество от солнечных батарей. Российские военнослужащие регулярно проводят гуманитарные акции в различных регионах и населённых пунктах. Количество акций приближается к трём тысячам.

«Русский мир» сообщал о том, что во время одной из прошлогодних гуманитарных акций жители сирийских посёлков Заевфратья получили порядка 700 продуктовых народов.
Метки:
гуманитарная помощь, российские военные

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева