EN
 / Главная / Все новости / На Украине назначили проверку телеканала за показ советских фильмов

На Украине назначили проверку телеканала за показ советских фильмов

Редакция портала «Русский мир»
16.07.2021


Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания постановил провести внеплановую проверку в отношении телеканала «Интер», в эфире которого летом вышли одиннадцать советских кинофильмов. В картинах снимались актёры, которые внесены в чёрный список лиц, якобы угрожающих нацбезопасности Украины, сообщает РИА «Новости».

В Нацсовете отмечают, что в конце июля и первой декаде июля на «Интере» были показаны фильмы «Собачье сердце», «Гараж», «Любовь и голуби», «Москва слезам не верит» и другие. Перечень российских деятелей культуры, представляющих угрозу Украине, Киев открыл шесть лет назад, в него вошли Олег Газманов, Иосиф Кобзон, Александр Розенбаум и многие другие, список постоянно расширяется.

Внеплановая проверка контролирующего органа назначена и в отношении телерадиокомпании «Акцент» из Лисичанска Луганской области. Каналу может грозить наказание из-за показа коммунистической символики в сюжетах, посвящённых Дню Победы. В новостных выпусках в объектив попали советский флаг и красная звезда.
Метки:
цензура, кризис на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева