EN
 / Главная / Все новости / На призыв приютить в России японских детей откликнулись русские эмигранты

На призыв приютить в России японских детей откликнулись русские эмигранты


24.03.2011

В Санкт-Петербурге закончилась неделя, в течение которой по согласованию с Обществом дружбы «Россия – Япония» формировались списки на приём детей из Японии в семьи петербуржцев для реабилитационного отдыха. Эту работу в рамках акции «Сочувствуй делом!» проводил городской Центр гуманитарных программ, сообщает портал «Санкт-Петербург.ру».

– Мы получили шквал звонков и писем по Интернету с выражением глубочайшего сочувствия японскому народу и с предложениями оказать всяческую помощь, – отметили организаторы акции.

По состоянию на 22 марта 2011 года Центр получил запросы на приём 627 человек. Общий список отправлен в адрес президента Общества дружбы «Россия – Япония» для дальнейшего его доведения до японской стороны.

Несмотря на то, что призыв оказать помощь адресовался именно петербуржцам, откликнулись на него также жители Москвы, Тольятти, Нижневартовска, Твери, Самары, Владивостока, Ростова-на-Дону, Калининграда, Новосибирска, Пятигорска, Кисловодска, Челябинска, Брянска, Иркутска, Казани, Сургута, Уфы, Сыктывкара, городов Белоруссии и Украины, а также русские эмигранты из Киргизии, Испании и Канады.

Иван Крылов, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
землетрясение в Японии, землетрясение в Японии, японские дети, Общество дружбы Россия – Япония, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева