EN
 / Главная / Все новости / «Каникулы в Русском центре»: в Стара-Загоре устроили детский стрит-дэнс

«Каникулы в Русском центре»: в Стара-Загоре устроили детский стрит-дэнс

Цветана Иванова, Стара-Загора
14.07.2021

Волонтёры Радослава Стоянова, Франс Дамянова и Виктория Иванова при содействии сотрудников Русского центра в Стара-Загоре (Болгария) устроили весёлый танцевальный праздник для ребят, участвующих в летней программе «Каникулы в Русском центре». Для организации веселья совсем не понадобилось прилагать особых усилий, достаточно было пригласить детей, посещающих центр.

РЦ Стара-Загора 14072021_1.JPG

Для удобства маленьких танцоров и создания уникальной атмосферы танцевальную площадку организовали в просторном фойе перед Русским центром в региональной библиотеке Стара-Загоры. В рамках обучения волонтёры показывали детям, как правильно держать руки, стоять ровно и выполнять лёгкие движения под ритмы песен современных российских исполнителей: Егора Крида, The Limba и Andro.

РЦ Стара-Загора 14072021_2.JPG

Стрит-дэнс является отличной альтернативой спорту для молодёжи в возрасте от 6 до 16 лет. В этих танцах нет каких-то стандартных па или трюков, разработанных опытными хореографами. Всё зародилось на улицах, поэтому танцоры совершают движения по своему усмотрению, постоянно импровизируя и придумывая что-то новое. Главный секрет популярности этих танцев прост – доступность в любом месте, свобода самовыражения, поддержка идеальной формы без лишних физических нагрузок.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Стара-Загоре, дети, танцы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева