EN
 / Главная / Все новости / Дети из Хабаровска проходят лечение в городе-побратиме в Южной Корее

Дети из Хабаровска проходят лечение в городе-побратиме в Южной Корее

Редакция портала «Русский мир»
13.07.2021


Мэры городов-побратимов Хабаровска и южнокорейского Пучона подписали соглашение, согласно которому на три года продлевается программа по лечению детей из российского региона, страдающих заболеваниями сердца, в Южной Корее. Азиатская сторона проводит бесплатные операции и оплачивает приём детей и послеоперационное сопровождение, сообщает «Амурпресс»

В следующем году исполнится двадцать лет с момента появления программы, вошедшей в число побратимских мероприятий между городами. За эти годы семьдесят два ребёнка получили помощь в современном медучреждении Южной Кореи. Мэр Хабаровска Сергей Кравчук отметил, что дети возвращаются домой здоровыми, начинают заниматься творчеством и спортом.

Глава российского города отметил, что стороны ожидают завершения пандемии коронавируса и снятия санитарных мер, а также возобновления полноценного сотрудничества. В преддверии этого периода было подписано соглашение о сотрудничестве на три года.

После улучшения эпидемиологической ситуации и возобновления авиасообщения дети отправятся на лечение в Южную Корею, ежегодно в программе смогут принять участие семь юных хабаровчан. Представители корейской стороны также выразили заинтересованность в продолжении сотрудничества.
Метки:
города-побратимы, Хабаровск

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева