EN
 / Главная / Все новости / Россиянки выиграли Кубок мира среди студентов по пауэрлифтингу в Литве

Россиянки выиграли Кубок мира среди студентов по пауэрлифтингу в Литве

Редакция портала «Русский мир»
13.07.2021


Выпускницы магистратуры Санкт-Петербургского электротехнического университета «ЛЭТИ» Юлия Ходнева и Мария Христенко стали обладательницами золотых наград Кубка мира среди студентов по пауэрлифтингу. Это позволило россиянкам завоевать победу в командном зачёте. Первенство прошло в Литве, сообщает ТАСС

Студентки «ЛЭТИ» представляли Россию на престижных соревнованиях. В вузе девушки, увлекающиеся паэурлифтингом, изучают компьютерные технологии и информатику. Две золотые медали были одержаны россиянками в разных весовых категориях, также представительница того же вуза Надежда Григорьева принесла в копилку сборной серебряную медаль.

Санитарные меры и сложная эпидемиологическая ситуация не позволили многим спортсменам принять участие в чемпионате. Однако первенство собрало атлетов из Франции, Нидерландов, Польши, Чехии и других государств. Студенческий Кубок мира по пауэрлифтингу проводится каждый год.
Метки:
российские спортсмены, российские студенты

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева