EN
 / Главная / Все новости / Китайцы рассказали, какие сладости можно попробовать в регионах России

Китайцы рассказали, какие сладости можно попробовать в регионах России

Редакция портала «Русский мир»
12.07.2021


Пользователи китайского портала WeChat поделились с читателями сайта, какими сладостями можно полакомиться в российских регионах. В перечень вкусностей вошли пряники, пастила, помадки, варенье и другие сладости и выпечка, сообщает РИА «Новости»

Пользователи посоветовали купить в Поволжье помадку, которую там предлагают с различными вкусами. В Санкт-Петербурге китайским путешественникам больше всего понравился местный вафельный торт, а вкус Сибири для некоторых туристов из Китая неразрывно связан с вареньем из шишек, которое не только вкусное, но и полезное. На Камчатке рекомендуют попробовать ягоду шикшу и варенье из неё.

В Омске посоветовали отведать сладкий плавленый сыр, выпускаемый с разными вкусами, а из Тулы не уезжать, не попив чайку с тульским пряником. Распространённая на Кавказе сладость чурчхела пришлась по вкусу китайцам, как и пастила из Коломны — на китайском портале отмечается, что это лакомство готовится по древнему рецепту.

Оказавшимся в Вологодской области рекомендуют купить шоколадное масло местного производства и намазать его на хлеб.

Метки:
экспорт, регионы России

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева