EN
 / Главная / Все новости / Онлайн-гид проведёт по усадьбе Николая Некрасова

Онлайн-гид проведёт по усадьбе Николая Некрасова

Редакция портала «Русский мир»
08.07.2021


В мемориальном музее-заповеднике Николая Некрасова «Карабиха» в Ярославской области выпустили бесплатный онлайн-гид, который поможет гостям музея больше узнать о поэте в формате интересной экскурсии. Сообщается, что особое значение виртуальный экскурсовод получил в период пандемии коронавируса, сообщает ТАСС

Для того чтобы войти в онлайн-гид, необходимо загрузить из интернета специальное приложение или воспользоваться QR-кодом, размещённым на информационных стендах усадьбы. В начале июля в музее были открыты новые объекты — фестивальный парк и сценический комплекс.

Церемонию готовили к Всероссийскому Некрасовскому празднику поэзии, который не состоялся из-за введённых противоэпидемических мер. Ярославская область является особым местом в биографии великого русского поэта, в усадьбах — Грешнево и Карабиха — прошли детство и юность классика, на деньги Некрасова была возведена школа в селе Аббакумцево.

Двухсотлетие поэта будет отмечаться в декабре текущего года. «Русский мир» сообщал о проведении в начале июля в Ярославле Международного Некрасовского конгресса. Мероприятие собрало в онлайн- и офлайн-форматах исследователей творчества поэта из многих российских городов и стран.

Метки:
Николай Некрасов, экскурсия

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева