EN
 / Главная / Все новости / В Париже покажут фильм «Москва слезам не верит» в память о Владимире Меньшове

В Париже покажут фильм «Москва слезам не верит» в память о Владимире Меньшове

Редакция портала «Русский мир»
07.07.2021


Картину «Москва слезам не верит» смогут увидеть французские зрители, сообщает ТАСС. Повторный кинопоказ состоится в Париже, в кинотеатре «Бальзак», в честь автора фильма, режиссёра Владимира Меньшова. Напомним, актёр, сценарист, продюсер, член правления киностудии «Мосфильм» скончался в понедельник, 5 июля, в возрасте 81 года. Причиной смерти стали последствия коронавирусной инфекции.

Фильм вошёл в программу фестиваля российского кино Quand les russes («Когда русские...») По словам одного из организаторов кинофорума, продюсера Марка Рюскара, повторный показ ленты в память о режиссёре назначен на завтра, 8 июля.

Продюсер отметил, что картину показывали 4 июля, и зал был полностью заполнен зрителями. Представитель французского кинематографа назвал работу Владимира Меньшова ярким примером бессмертной классики.

Как сообщал «Русский мир», в фестивальную программу вошла классика отечественного и мирового кинематографа, а также фильмы современных российских режиссёров, получившие награды российских и международных кинофестивалей. Фестиваль завершился во вторник, 6 июля.
Метки:
Владимир Меньшов, российское кино

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева