EN
 / Главная / Все новости / Российские и китайские певцы выступят на онлайн-концерте ко дню рождения Елены Образцовой

Российские и китайские певцы выступят на онлайн-концерте ко дню рождения Елены Образцовой

Редакция портала «Русский мир»
07.07.2021


Исполнители из России и Китая примут участие в онлайн-концерте, приуроченном ко дню рождения выдающейся оперной певицы с мировым именем Елены Образцовой. Концерт пройдёт 7 июля, он закроет Первый российско-китайский конкурс вокалистов «Созвучие», сообщает сайт радио «Орфей»

Участниками конкурса стали свыше ста двадцати певцов из России и Китая, победителями жюри назвало восемь вокалистов, в том числе четверых россиян. Высшую оценку получили москвичи Евгений Ермолин, Татьяна Логинова и Юлия Пивень, а также Оксана Шишенина из Ростова-на-Дону.

Ещё пять певцов из Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Якутска, Новоуральска и Суджи стали лауреатами конкурса. Победителям будут вручены сертификаты на участие в образовательных программах и концертах Культурного центра Елены Образцовой.

«Русский мир» сообщал о том, что конкурс проводится к 20-летию договора о добрососедстве, дружбы и сотрудничестве между Россией и Китаем. В рамках творческого турнира певцы исполняли народные песни, а также произведения европейской классики.
Метки:
Елена Образцова, концерт

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева