EN
 / Главная / Все новости / Дни российской культуры проведут в Бахрейне

Дни российской культуры проведут в Бахрейне

Редакция портала «Русский мир»
03.07.2021


Власти Бахрейна планируют провести в стране Дни российской культуры в октябре текущего года. Об этом заявил министр иностранных дел Бахрейна Абдель Латиф бен Рашед аз-Заяни на пресс-конференции, посвящённой результатам встречи с российским коллегой Сергеем Лавровым, сообщает портал «Большая Азия»

Тема проведения в Бахрейне Дней российской культуры обсуждалась в начале июня на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). В ходе встречи советника президента России Антона Кобякова с главой МИД Бахрейна, а также другими делегатами из этой страны, стороны подтвердили проведение Дней России и отметили развитие деловых и гуманитарных отношений.

Главы МИД двух стран в ходе июльской встречи обсудили сотрудничество в области вакцин от коронавируса, в науке и образовании, а также туризме. Новой сферой сотрудничества станет мирное исследование и использование космического пространства.
Метки:
Дни российской культуры, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева