EN
 / Главная / Все новости / Художники из шести стран приехали в Екатеринбург на фестиваль уличного искусства

Художники из шести стран приехали в Екатеринбург на фестиваль уличного искусства

Редакция портала «Русский мир»
03.07.2021


Художники из России, Испании, Германии, Греции, Финляндии и Аргентины распишут стены домов и общественный транспорт Екатеринбурга в рамках международного фестиваля уличного искусства «Стенограффия», который открылся в уральской столице, сообщает ТАСС

Организаторы фестиваля рассказали о том, что стремятся выбрать художников с различной стилистикой. Немецкие художники, специализирующиеся на широкоформатной живописи, представят своё мастерство в рамках Года России в Германии в России. Фестиваль привлёк внимание ведущих российских мастеров уличного искусства.

Екатеринбург в двенадцатый раз принимает десант художников со всего мира, за эти годы в городе работали триста тридцать авторов, которые создали свыше пятисот арт-объектов. Главным новшеством стартовавшего фестиваля станет участие жителей города в создании работ во дворах.
Метки:
российские художники, Екатеринбург

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева