EN
 / Главная / Все новости / День Достоевского отмечают в Петербурге

День Достоевского отмечают в Петербурге

Редакция портала «Русский мир»
03.07.2021


Санкт-Петербург в двенадцатый раз отмечает День Достоевского. В этом году организаторы приготовили смешанную программу — часть мероприятий пройдёт в очном формате, а часть — в виртуальном. Программа открылась ночной прогулкой по городу гигантских марионеток, сообщает ТАСС

Причудливых героев можно было увидеть в ночь с пятницы на субботу на реках и каналах города. Также в программу праздника, проходящего в год 200-летия Фёдора Достоевского, вошли уличные спектакли, квесты и экскурсии по местам классика, включая прогулки по улицам, описанным в романах «Преступление и наказание» и «Идиот». К празднику присоединились многие литературные музеи Санкт-Петербурга.

Многие мероприятия сопровождаются интернет-трансляциями, что позволяет стать участниками праздника не только петербуржцам, но и поклонниками Достоевского по всему миру. Одним из самых ярких событий программы станет онлайн-показ спектакля «Достоевский карнавал в Михайловском замке» на YouTube-канале Музея Достоевского, он начнётся в 19 часов. Перед зрителями предстанут герои классических произведений писателя.

Метки:
Санкт-Петербург, Фёдор Достоевский

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева