EN
 / Главная / Все новости / На Маврикии с воодушевлением встретили первую партию «Спутника V»

На Маврикии с воодушевлением встретили первую партию «Спутника V»

Редакция портала «Русский мир»
01.07.2021


Жителям острова Маврикий доставили первую партию российской вакцины от коронавируса, сообщает ТАСС. В посольстве РФ уже подтвердили, что это событие вызвало большой отклик среди жителей островного государства.

Шестьдесят тысяч доз препарата «Спутник V» привезли на Маврикий накануне, 30 июня. Власти страны заказали в России 1,25 миллиона вакцины. Этого хватит, чтобы сделать прививку всем гражданам Маврикия, которых насчитывается более шестисот тысяч.

Министр здравоохранения Кайлеш Кумар Сингх Джагутпал выразил огромную признательность российским властям за помощь, оказанную в трудное время. Он выступил на торжественной церемонии встречи вакцины.

По словам Чанданы Джанки, который возглавляет дипломатическую миссию Маврикия в нашей стране, препарат позволит выйти на уровень коллективного иммунитета. Республика официально зарегистрировала у себя вакцину и будет использовать «Спутник V» для массовой вакцинации населения.

На текущий день в республике зафиксировано почти две тысячи случаев заболевания. Жертвами болезни стали около двадцати человек.
Метки:
вакцина, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева