EN
 / Главная / Все новости / Эстафету флеш-акции «Ура! Юра!» поддержали в городах и районах Приднестровья

Эстафету флеш-акции «Ура! Юра!» поддержали в городах и районах Приднестровья


04.04.2011

Одним из самых ярких и зрелищных моментов прошедшего 2 апреля в Тирасполе фестиваля «Покорение космоса – слава России», посвящённого 50-летию первого полёта человека в космос, стала флеш-акция «Ура! Юра!», которая была продолжена в городах и районах Приднестровья.

Юным поколением полёты на околоземную орбиту воспринимаются как что-то само собой разумеющееся. Им трудно представить какое огромное, поистине планетарное значение имел для тех, кто жил, учился и работал в шестидесятые, полёт русского парня Юрия Гагарина в космос. Прошло 50 лет, но он по-прежнему занимает в истории человечества особое место.

Выразить своё отношение к этому историческому событию решила и приднестровская молодёжь. Конечно, при поддержке взрослых, организовавших в Тирасполе в рамках инициированной российским фондом «Русский мир» международной акции «Первый в космосе» проведение фестиваля «Покорение космоса – слава России». Это фонд «Будущее Приднестровья» и республиканская партия «Обновление».

Юным свойственна публичность. Поэтому в городах и районах Приднестровья по примеру Тирасполя проходят флеш-акции «Ура! Юра!». Многочисленные участники акции отпускают в небо разноцветные воздушные шары с её логотипом акции  изображением первого космонавта планеты. В небесную высь взмывают шары, как символ того, что усилием инженерно-технической мысли человеку полвека назад удалось преодолеть земное притяжение.

Своеобразным дополнением к проходящей флеш-акции стала раздача жителям городов и районов Тирасполя специально изготовленных к проведению акции, посвящённой полёту первого человека в космос, синих флажков с изображением Ю. Гагарина.

Всё это служит напоминанием того, что мы можем гордиться историей своего Отечества.

Метки:
приднестровье, приднестровье, вячеслав никонов, тирасполь, Покорение космоса – слава России, 50-летие полета в космос

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева