EN
 / Главная / Все новости / Вакцинация «Спутником V» стартовала в Индии

Вакцинация «Спутником V» стартовала в Индии

Редакция портала «Русский мир»
30.06.2021


Прививки «Спутник V» начали делать в Индии, сообщает ТАСС. Вакцинация с использованием отечественного препарата пока проводится в единственном месте — в медицинском центре Batra Hospital в Нью-Дели.

За два дня, прошедших со старта прививочной кампании, сделано восемьсот прививок. По словам главного врача клиники доктора Эс Си Эл Гупты, ранее российский препарат «Спутник V» получили сотрудники российских загранучреждений. Теперь прививку может сделать любой житель Индии или иностранец. В скором времени препарат начнут использовать и в других клиниках.

Перед прививкой нужно зарегистрироваться, предъявить документы, пройти медосмотр.

В Индии вакцинация платная, она стоит чуть больше пятнадцати долларов. Но пятьдесят процентов вакцинируемых получают прививку бесплатно — по специальной государственной программе.

Уже в июле «Спутник V» начнут производить в Индии. Интерес к препарату очень высок, многие жители страны сравнивают препараты между собой и отмечают высокую эффективность российского препарата.
Метки:
вакцина, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева