EN
 / Главная / Все новости / Российскую технологию распознавания лиц применят в Индии

Российскую технологию распознавания лиц применят в Индии

Редакция портала «Русский мир»
29.06.2021


На индийских железных дорогах планируют начать использование российской системы распознавания лиц. Её создали специалисты компании Ntechlab, сообщает ТАСС

Планируется, что система начнёт действовать в ближайший месяц. Её внедрят на трёх десятках железнодорожных станций, в том числе в Мумбае. В Ntechlab пояснили, что этот город считается самым населённым в мире.

На сегодняшний день системы компании работают во многих регионах нашей страны, в том числе в столице. Глава Ntechlab Андрей Теленков выразил надежду, что в перспективе её системами оборудуют всю сеть железных дорог Индии. Сейчас почти полтысячи камер смонтированы на самом загруженном участке Indian Railways. Их работа даст властям возможность контролировать потоки пассажиров и следить за соблюдением мер безопасности, уточнили в компании.

Индийские железные дороги считаются самыми загруженными. На некоторых станциях ежедневно бывает до десяти миллионов человек. Для Ntechlab внедрение компьютерного зрения на объектах с таким плотным потоком стало технологическим вызовом. Системе приходиться распознавать до полусотни лиц в одном кадре, и она выполняет поставленную задачу.

Метки:
железные дороги, технологии, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева