EN
 / Главная / Все новости / На форуме вузов России и Белоруссии обсудили развитие партнёрства

На форуме вузов России и Белоруссии обсудили развитие партнёрства

Редакция портала «Русский мир»
29.06.2021


Активное сотрудничество российских и белорусских вузов помогает им развиваться в высокотехнологической сфере и повышать конкурентоспособность на мировой рынке образования. Такой вывод прозвучал на третьем форуме Ассоциации вузов России и Белоруссии, который прошёл в онлайн-формате, сообщает «Российская газета»

Ассоциация была учреждена Союзным государством всего три года назад, однако, по мнению представителей высшей школы двух стран, уже стала важной площадкой для обмена опытом и налаживания практического сотрудничества между вузами России и Белоруссии. Участники форума отметили рост студенческих и аспирантских обменов между странами.

По словам первого заместителя министра образования Белоруссии Ирины Старовойтовой, ассоциация позволяет двум странам координировать усилия по подготовке современных специалистов. Она отметила, что вузы России и Белоруссии активно разрабатывают совместные научные проекты в аграрной, машиностроительной и энергетической сферах, а также области информационных технологий и электроники.
Метки:
российские вузы, Союзное государство

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева