EN
 / Главная / Все новости / О связях Владивостока с Южной Кореей расскажет новый туристический маршрут

О связях Владивостока с Южной Кореей расскажет новый туристический маршрут

Редакция портала «Русский мир»
28.06.2021


Гостей из Южной Кореи приглашают во Владивосток, где специально для них подготовлен новый туристический маршрут, сообщает РИА «Новости». Он проложен по местам столицы Приморского края, имеющим отношение к общей истории двух стран.

Корея и Владивосток обладают связями, которые уходят корнями в далёкую историю. Эта история бережно сохраняется. В частности, на улице Хабаровской установлен памятник на том месте, где на рубеже прошлого и позапрошлого веков располагалась Корейская слободка — там жили этнические корейцы.

Памятник и другие места, интересные жителям Южной Кореи, были нанесены на туристическую карту. Недавно власти региона решили расширить и дополнить её. К работе подключились дипломаты из генконсульства Республики Корея.

Маршрут пополнили объекты, имеющие отношение к развитию дружеских отношений обеих стран. В центре внимания будут достопримечательности, способные заинтересовать молодых корейцев.

Карта с новым маршрутом будет распространяться среди туристов бесплатно.
Метки:
Владивосток, Южная Корея

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева