EN
 / Главная / Все новости / США не отвечают на запросы России по кибератакам, сообщили в МИД РФ

США не отвечают на запросы России по кибератакам, сообщили в МИД РФ

Редакция портала «Русский мир»
28.06.2021



Американские власти практически не отвечают на запросы, которые направляет Россия по поводу кибератак, сообщает РИА «Новости». По словам Сергея Рябкова, который занимает пост заместителя министра иностранных дел РФ, за океан было направлено около полусотни обращений из-за кибератак на государственные структуры нашей страны. Он пояснил, что Соединённые Штаты отвечают на эти запросы очень редко, «практически никогда».

Высокопоставленный дипломат напомнил, что эту тему затрагивал Президент РФ во время встречи со своим американским коллегой в Женеве. Он напомнил, что рассматривался конкретный случай, когда произошла кибератака на систему здравоохранения в Воронежской области. Тем не менее и после этого никакой реакции из США не дождались.

Сергей Рябков пояснил, что в Соединённых Штатах почему-то уверены, что Россия должна отвечать на все претензии с их стороны, «а на наши они просто не реагируют». Подобный подход неприемлем, уверен заместитель главы МИД РФ. Позиция Вашингтона заведомо не может привести ни к какому прогрессу в двусторонних отношениях, сказал дипломат.
Метки:
США, кибератаки, международные отношения

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева