EN
 / Главная / Все новости / Суд в Болгарии открыл дело против Николая Малинова

Суд в Болгарии открыл дело против Николая Малинова

Редакция портала «Русский мир»
24.06.2021


Болгарский политик Николай Малинов, который долгие годы возглавлял движение «Русофилы», оказался под следствием, пишет «Российская газета». Дело против него открыл суд Болгарии с подачи спецпрокуратуры. 

Напомним, ранее прокуратура Болгарии обвинила его в незаконном сборе информации о внешней и внутренней политике Болгарии для Российского института стратегических исследований.

Николай Малинов является кавалером российского ордена Дружбы. Его наградили за большой вклад в развитие сотрудничества между народами России и Болгарии. Недавно политик возглавил партию «Возрождение отечества». Он выступает за выстраивание дружеских и взаимовыгодных отношений между Европой и Россией. «Наш лозунг: Болгария и Европа сильнее с Россией», — заявил он.

Осенью 2019 года Николай Малинов был задержан по обвинению в шпионаже в пользу России. Волна обысков и допросов прошла у активистов НПО, выступающих за добрососедские связи с Россией.

Политик подчеркнул, что никаких фактов, подтверждающих обвинения, нет. Он добавил, что у него нет и никогда не было доступа к секретной информации.
Метки:
Николай Малинов, русофилы

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева