EN
 / Главная / Все новости / В Кишинёве проведут марафон вакцинации российским препаратом

В Кишинёве проведут марафон вакцинации российским препаратом

Редакция портала «Русский мир»
23.06.2021


Власти Молдавии объявили марафон вакцинации против коронавируса, сообщает ТАСС. Он назначен на 26 июня и пройдёт в Кишиневе. По словам мэра города Иона Чебана, во время марафона будут делать прививки вакциной российского производства «Спутник V».

Глава молдавской столицы добавил, что акцию поддержало министерство здравоохранения.

Принято решение отказаться от распределения очередной партии вакцины по регионам. Местом проведения марафона станет Дворец республики. Он стартует в 7 часов утра и будет продолжаться до 22 часов. Если появится необходимость, время марафона продлят, пообещал мэр.

Прививки будут делать всем желающим в порядке живой очереди.

Как сообщал «Русский мир», Россия уже три раза доставляла «Спутник V» в Молдавию. Третью партию привезли в Кишинёв в июне. Из тридцати тысяч доз, переданных в страну, десять тысяч направлены в Приднестровье. Общий объём препарата, поставленный Россией в Молдавию в ответ на обращение главы молдавского парламента Зинаиды Гречаной, превышает сто семьдесят тысяч доз. Первые две партии российской вакцины прибыли в аэропорт Кишинёва в конце апреля. Груз был доставлен в рамках гуманитарной помощи. В Молдавии была организована торжественная встреча ценного груза, в церемонии приняли участие официальные лица страны и российские дипломаты. Экс-президент Молдавии Игорь Додон подчеркнул, что большинство жителей страны считают российскую вакцину наиболее эффективной.
Метки:
вакцина, Спутник V, Кишинёв

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева