EN
 / Главная / Все новости / Выставка о детях войны открылась в Гаване

Выставка о детях войны открылась в Гаване


23.06.2021


Выставка, рассказывающая о судьбах детей войны, начала работать в кубинской столице, сообщает ТАСС. Её открытие приурочили к очередной годовщине начала Великой Отечественной войны.

Первыми зрителями выставки стали российские соотечественники, которые живут на Кубе. К ним присоединились студенты, изучающие русский язык как иностранный, и их преподаватели. Они собрались в парке-музее Кинта-де-лос-Молинос, где установлены стенды с архивными фотоснимками.

В экспозицию вошли несколько десятков фотографий. Они посвящены юным труженикам тыла, которые заменили у станков ушедших на фронт родителей, и несовершеннолетним узникам немецких концлагерей.

Российские соотечественники зажгли свечи в честь погибших в годы войны. Также в День памяти и скорби в Гаване посадили деревья в рамках акции «Сад памяти».
Метки:
Великая Отечественная война, День памяти и скорби, выставка, Гавана

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева