EN
 / Главная / Все новости / Российская сборная завоевала 12 медалей на Европейской географической олимпиаде

Российская сборная завоевала 12 медалей на Европейской географической олимпиаде

Редакция портала «Русский мир»
22.06.2021


Двенадцать медалей завоевали ученики российских школ на Европейской географической олимпиаде, сообщает ТАСС. В том числе они семь раз становились серебряными призерами и пять раз замыкали тройку лидеров.

В Министерстве просвещения отметили, что за награды боролись более полутора сотен человек, которые представляли тринадцать стран. В российскую команду входили пятнадцать человек.

Как сообщал «Русский мир», EGeo стала первым в этом году турниром, который объединил знатоков географии. Он сыграл роль дополнительного подготовительного этапа для Международной географической олимпиады. Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки соревнование пришлось перенести в онлайн-формат. Его столицей выбран Белград.

Участники EGeo соревновались в двух возрастных категориях, наша страна была заявлена в обеих. Члены российской команды в юниорской категории — до 15 лет — получили четыре серебра. В старшем школьном возрасте на счету у россиян три серебряные и три бронзовые медали.

Метки:
олимпиада, школьники

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева