EN
 / Главная / Все новости / Российская и польская молодёжь обсудит творчество и личность Достоевского

Российская и польская молодёжь обсудит творчество и личность Достоевского

Редакция портала «Русский мир»
22.06.2021


Фонд «Российско-польский центр диалога и согласия» запустил цикл онлайн-встреч представителей молодёжи России и Польши, на которых будут обсуждаться темы, связанные с литературой, визуальным искусством и другими культурными направлениями, сообщает фонд в социальной сети «Фейсбук»

Первая виртуальная встреча запланирована на 30 июня, она будет приурочена к 200-летию русского классика мировой литературы Фёдора Достоевского. Участники обсудят творчество писателя, а также его личность и место в русской и мировой культуре.

Молодые люди из России и Польши, которые присоединятся к встрече, получат шанс стать обладателями сборника польского писателя Станислава Цат-Мацкевича «Достоевский — человек XIX века» на русском языке. Книга издана при поддержке фонда «Российско-польский центр диалога и согласия».

«Русский мир» сообщал о том, что представители Польши намерены принять участие в международной конференции «Достоевский без границ», которая была ранее перенесена на вторую половину года. Встреча исследователей творчества писателя состоится в Германии.

Метки:
молодёжь, Фёдор Достоевский

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева