EN
 / Главная / Все новости / Москвичам раздадут более двухсот тысяч изданий в рамках акции «Списанные книги»

Москвичам раздадут более двухсот тысяч изданий в рамках акции «Списанные книги»

Редакция портала «Русский мир»
18.06.2021


Свыше 223 тысяч изданий найдут своих новых владельцев, которые получат их в рамках акции «Списанные книги», стартовавшей 17 июня. Чтобы получить книгу в подарок, необходимо забронировать её через интернет и забрать в течение трёх дней, сообщает сайт «Год литературы».

Акция открылась в российской столице в восьмой раз. По словам руководителя Департамента культуры Москвы Александра Кибовского, каждая новая акция демонстрирует рост интереса к ней. Горожане заранее стараются узнать, когда будет организована очередная раздача книг и какие издания будут передаваться в дар.

Сообщается, что уже более миллиона книг нашли новых владельцев в рамках акции, а сайт проекта посетили свыше тридцати двух миллионов раз. На портале пользователи могут найти на карте библиотеки, в которых раздают книги, и выбрать издание по вкусу.

В рамках текущей акции читателям предложат произведения русской и зарубежной литературы, а также книги по истории, искусству, техническим наукам, произведения для детей и подростков.
Метки:
книги, акции

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева