EN
 / Главная / Все новости / Свыше 500 мероприятий включены в программу книжного фестиваля «Красная площадь»

Свыше 500 мероприятий включены в программу книжного фестиваля «Красная площадь»

Редакция портала «Русский мир»
15.06.2021


Программа книжного фестиваля «Красная площадь» объединит более полутысячи различных мероприятий и акций, сообщает ТАСС. В этом году он стартует 17 июня.
 
Напомним, непростая эпидемиологическая обстановка заставила отложить книжный фестиваль на более поздний срок. Как сообщили организаторы, по просьбе администрации города масштабное мероприятие перенесли на середину июня.

Запланированы творческие встречи с авторами, презентации книжных новинок, дискуссии и многое другое. Откроется больше десятка площадок. Среди них художественная, детская и учебная литература, «Нон-фикшн», «Регионы России», «Электронная книга», «Антикварная и букинистическая книга» и другие. Свои книги привезут триста издательств почти из пятидесяти российских регионов.

Представитель оргкомитета Владимир Григорьев пообещал, что будут предприняты все меры предосторожности. На входе будут измерять температуру, попросят соблюдать социальную дистанцию и надеть маски.

Фестиваль объединит писателей, издателей, актёров, музыкантов и читателей. Среди спикеров будут Эдвард Радзинский, Евгений Водолазкин, Андрей Рубанов и другие. Своя программа планируется для юных гостей фестиваля.

Важным событием открытия будет концерт Piano-gala, на котором выступят лауреаты и призёры Международного конкурса пианистов Grand Piano Competition под руководством Дениса Мацуева. Также на фестивале отметят юбилеи Достоевского, Некрасова и Сахарова. Программу к своему 800-летию подготовил Нижний Новгород. Особое место будет отведено Году науки и технологий. Молодые литераторы получат премию «Лицей».

Метки:
Красная площадь, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева