EN
 / Главная / Все новости / Русский центр начал работу в армянском Ванадзоре

Русский центр начал работу в армянском Ванадзоре

Редакция портала «Русский мир»
14.06.2021


Русский центр начал работать в армянском городе Ванадзор. В качестве инициатора этого проекта выступает Дом Москвы в Ереване. Новый культурно-образовательный центр объединяет библиотеку с русской литературой, курсы русского языка, творческие студии и многое другое, сообщает сайт Московского дома соотечественника

Участниками торжественной церемонии открытия стали представители местных властей, российские дипломаты, ректоры высших учебных заведений, российские соотечественники и другие.

Это уже второй Русский центр, открытый Домом Москвы. Первый действует в Ереване, в филиале Центральной библиотеки им. Исаакяна. В ближайшее время планируется открыть подобный центр в Армавире.

По словам Ваграма Карапетяна, который возглавляет Дом Москвы, новый Русский центр превратится в ещё одно звено крепких дружеских связей между народами России и Армении. Он позволит жителям Ванадзора ближе познакомиться с богатствами российской культуры. Важным направлением в работе центра станет популяризация русского языка и повышение качества его изучения.
Метки:
Русский центр

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева