EN
 / Главная / Все новости / Масштабный праздник ко Дню России готовят в испанской Марбелье

Масштабный праздник ко Дню России готовят в испанской Марбелье

Редакция портала «Русский мир»
10.06.2021


Обширную программу празднования Дня России подготовили соотечественники в Испании, сообщает Русская школа № 1 в Марбелье в «Фейсбуке». Об этом сообщили на пресс-конференции, состоявшейся накануне. Гостей приглашают 12 июня на набережную Марбельи, праздник организуют местные власти и представители русской общины.

Запланированы концерт, мастер-классы по русскому языку и математике, знакомство с русским народно-декоративным творчеством. Все желающие смогут попробовать изготовить кокошник и пряники, расписать матрёшку, разучить русские песни и присоединиться к хороводу.

На интерактивной карте мира отметят точки, связанные с Россией. По QR-коду можно будет больше узнать о достопримечательностях исторической родины, совершить виртуальное путешествие по Москве, познакомиться с программами, которые предлагают российские организации в нашей стране и за рубежом.

Как сообщал «Русский мир», соотечественники в Турции проводят целую серию мероприятий ко Дню России. В неё включили конференцию, презентации регионов, акции и фестиваль.
Метки:
российские соотечественники, День России

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева