EN
 / Главная / Все новости / В ЛНР заявили о выстраивании отношений с Россией и поддержке русскоязычных на Украине

В ЛНР заявили о выстраивании отношений с Россией и поддержке русскоязычных на Украине

Редакция портала «Русский мир»
03.06.2021


Луганская народная республика (ЛНР) серьёзно подходит к выстраиванию отношений с Россией, заявил глава МИД непризнанной республики Владислав Дейнего. По его словам, Луганск также большое внимание уделяет русскоязычному населению Украины, сообщает ТАСС.

Министр ЛНР напомнил, что действует программа, направленная на воссоединение населения Донбасса. Она ориентирована на жителей, проживающих на подконтрольной Киеву территории. Программа позволяет развивать связи в культуре, в гуманитарной и многих других сферах.

Экономическая блокада, которую устроил Киев для непризнанных республик, заставила ЛНР перенести фокус своей экономики на внутренний потребительский рынок, отметил политик. Экономике приходится непросто, добавил Дейнего, но она продолжает действовать, развиваться. Министр отметил, что до начала конфликта экономика Донбасса была экспортно ориентированной.
Метки:
конфликт на Украине, ЛНР

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева