EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль «Славянская лира» объединил литераторов из России и Белоруссии

Фестиваль «Славянская лира» объединил литераторов из России и Белоруссии

Редакция портала «Русский мир»
03.06.2021


Российских и белорусских поэтов и писателей объединил литературный фестиваль «Славянская лира». Участников форума уже восьмой раз принимает Минск, пишет «Российская газета».

В качестве учредителя и организатора традиционно выступает белорусский литературный союз «Полоцкая ветвь». По словам Олега Зайцева, который возглавляет оргкомитет и жюри, за годы его существования к участникам форума присоединились больше шести тысяч литераторов из разных стран. Он заверил, что фестиваль стремится внести свою лепту в единение народов.

В программу входили творческие встречи, конференция «Как слово наше отзовётся», которую приурочили к юбилеям классиков русской и белорусской литературы. Выступающие предложили поразмышлять над литературными портретами героев и самих писателей с разных ракурсов.

Кроме того, в рамках форума состоялась церемония награждения победителей конкурса «Славянская лира».
Метки:
литература, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева