EN
 / Главная / Все новости / Международный онлайн-фестиваль «Празднуем вместе!» пройдёт в День России

Международный онлайн-фестиваль «Празднуем вместе!» пройдёт в День России

Редакция портала «Русский мир»
03.06.2021


Международный фестиваль «Празднуем вместе!» пройдёт в День России в виртуальном формате. Его организует Всемирная ассоциация выпускников высших учебных заведений, сообщает сайт организации.

К участию приглашают всех желающих, в том числе артистов, художников, музыкантов, учёных, выпускников советских и российских вузов, соотечественников из разных государств, политиков, общественных деятелей.

Оргкомитет предлагает записать творческие выступления — песни, музыкальные сочинения или стихотворения о России. Принимаются записи, сделанные с помощью видеокамеры, фотоаппарата, смартфона. Текст выступления может звучать на русском или любом другом языке.

Организаторы ожидают заявок до 10 июня. Ролики необходимо опубликовать в аккаунтах социальных сетей, к ним надо добавить хештеги #Празднуемвместе!, #ДеньРоссии, #AlumniRussia.
Метки:
День России, фестиваль, праздник

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева