EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Иордании встретили лето традиционным праздником

Соотечественники в Иордании встретили лето традиционным праздником

Редакция портала «Русский мир»
03.06.2021


Праздник для детей и взрослых устроили соотечественники в Иордании. Встречу «Здравствуй, лето!» представители диаспоры в Ирбиде традиционно проводят в первый день июня, в Международный день защиты детей, сообщают Русскоязычные жители Иордании в «Фейсбуке».

В спортивном городке Ирбида собрались соотечественницы с детьми разного возраста. Они общались и играли на свежем воздухе, отмечая начало летнего сезона. Мероприятие так понравилось присутствующим, что они решили сделать встречи еженедельными. Участники русской общины будут собираться по вторникам и приглашают присоединиться всех желающих.

Как сообщал «Русский мир», Координационный совет организаций соотечественников в Иордании в прошлом месяце запустил серию игр «Что? Где? Когда?». В первой встрече боролись две команды, в которые вошли учащиеся русских клубов, центров и объединений из нескольких городов Иордании, а также представители Объединения белорусов в Иордании.
Метки:
российские соотечественники, дети

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева