EN
 / Главная / Все новости / Ректоры вузов России и Кореи обсудили сотрудничество после пандемии

Ректоры вузов России и Кореи обсудили сотрудничество после пандемии

Редакция портала «Русский мир»
02.06.2021


Вопросы научно-технологического сотрудничества после пандемии обсудили участники форума ректоров. Он объединил руководителей высших учебных заведений России и Южной Кореи, которые встретились в онлайн-формате, сообщает сайт Санкт-петербургского государственного университета (СПбГУ). Среди участников были руководители десяти корейских университетов и шестнадцати российских вузов. Также к практической сессии присоединились представители Центра им. Гамалеи, Министерства здравоохранения РФ и центра им. Чумакова.

В качестве организаторов выступили форум «Диалог Россия — Республика Корея», Северо-Восточный федеральный университет, Ассоциация ведущих университетов и Корейский совет по университетскому образованию.

Темами практической сессии для специалистов в сфере здравоохранения обеих стран стали иммунология, эпидемиология, вакцинация и разработка вакцин, а также профилактика коронавируса.

Ректор СПбГУ Николай Кропачев выразил благодарность российским разработчикам вакцин и их коллегам из Южной Кореи, которые согласились принять участие в форуме, обсудить последние достижения и определить сферы совместных исследований.

Организаторы напоминают, что в прошлом году форум пришлось отменить из-за ограничений, направленных на противодействие распространению коронавирусной инфекции. Тем не менее пандемия стала дополнительным стимулом для проведения нынешней встречи.

Форум объединил две сессии: ректоры обсудили университетские задачи в период пандемии коронавируса, а специалисты — план двустороннего сотрудничества в области медицины и образования.
Метки:
Южная Корея, ректоры, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева